(Röder, P. L. H.).
Reisen durch das südliche Teutschland (und eine Theil von Italien). Bd. 1 - 2 (von 4) in 1 Bd. Lpz. und Klagenfurt, Crusius und Walliser 1789 - 1791. 8vo. Mit gestoch. Titelvign. 1 Bl., 463 (recte 461) S.; 4 Bll., 311 S. HLn. d. Zt. mit RVerg. (berieben und bestoßen).
- Mayer 382 (nur Bd. 1). - Bd. 1 mit Beschreibung von Wien (Ss. 192 - 451). - Titelblätter und Schlußblatt von Bd. 2 mit gestemp. Besitzvermerken. - Alter hs. Doublettenvermerk auf flieg. Vorsatzblatt. - Exlibris auf vord. Innendeckel. - Tlw. etw. fleckig und gebräunt. - Einibe Blätter mit Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
(Röder, P. L. H.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |