Naturgeschichte
des Tier-, Pflanzen- und Mineralreichs. Versch. Aufl. 3 Abt. in 4 Bdn. Esslingen, Schreiber (1886 - 1888). Gr.- 4to. Mit farb. lithogr. Front., 185 (st. 186; 151 doppelblattgr.; 184 farb.) lithogr. Tafeln und mehreren Textabb. Farb. illustr. OHLn.- Bde. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Abteilung 1.1. ohen Tafel 30. - Wenige Tafeln lose, einige Tafel und Textblätter mit Randläsuren. - Tlw. etwas fleckig. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Naturgeschichte
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |