Lot Nr. 130

Malortie, E. v.

Malortie, E. v. - Bücher und dekorative Grafik

Feine Küche. Anweisung zur Bereitung der vorzüglichsten Gerichte für die Gesellschaftstafel. Separat - Ausgabe aus dem Werke: Das Menü. 3., erw. Ausgabe. Hannover, Klindworth (1887). Gr.- 8vo. Mit Front., 28 Tafeln und einigen Textabb. 480 S. OLn. (berieben und bestoßen).

- Frontispiz verso mit Bleistiftkritzeleien. - Mit einigen alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und mit Läsuren im rechten Seitenrand.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

22.09.2015 - 17:00

Rufpreis:
EUR 50,-

Malortie, E. v.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.09.2015 - 17:00
Besichtigung: 16.09. - 22.09.2015