Malortie, E. v.
Feine Küche. Anweisung zur Bereitung der vorzüglichsten Gerichte für die Gesellschaftstafel. Separat - Ausgabe aus dem Werke: Das Menü. 3., erw. Ausgabe. Hannover, Klindworth (1887). Gr.- 8vo. Mit Front., 28 Tafeln und einigen Textabb. 480 S. OLn. (berieben und bestoßen).
- Frontispiz verso mit Bleistiftkritzeleien. - Mit einigen alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und mit Läsuren im rechten Seitenrand.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 50,-
Malortie, E. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |