Lot Nr. 119

Gindely, A.

Gindely, A. - Bücher und dekorative Grafik

Geschichte des Dreissigjährigen Krieges. 4 in 2 Bdn. Prag, Tempsky 1869 - 1880. 8vo. 1 Bl., XVI, 486 S.; XVI, 442 S.; XII, 496 S.; XVII, 597 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).

- Dazu: 1. Schebek, E. Die Lösung der Wallensteinfrage (Nachtrag: Kinsky und Feuquieres). 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Hofmann 1881 - 1882. Gr.- 8vo. VII, 612 S., 2 Bll. (le. w.); VI, 181 S., 2 w. Bll. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etw. berieben). - 2. Palacky, F. Geschichte von Böhmen. Bd. 1 - 3 (von 5). Prag 1844 - 1851. 8vo. Mit 2 gefalt. Stammtaf. Ln.- Bde. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (etwas fleckig und bestoßen). - Bd. 1 - 2: 2. Abdruck der ersten Auflage. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (6)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

22.09.2015 - 17:00

EUR 80,-
Rufpreis:
EUR 80,-

Gindely, A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 22.09.2015 - 17:00
Besichtigung: 16.09. - 22.09.2015