Penther, J. F.
Praxis geometriae, worinnen bey dem Feld - Messen vorkommende Fälle deutlich erörtert. 2. Aufl. (nebst: Zugabe zur Praxis geometriae). 2 Tle. in 1 Bd. Augsburg, J. Wolff 1738 - 1739. Gr.- 4to. Mit gestoch. Front., gestoch. Titel- und Textvign. und 38 (st. 39) gefalt. Kupfertafeln. 5 Bll., 97 S., 2 Bll.; 55 S. Pgmt. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben).
- KOB 1734. - Vorsätze mit alten Besitzvermerken. - Das erste Titelblatt gestempelt. - Tafel 22 fehlt. - Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Penther, J. F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |