Leitner, Q.
Die hervorragendsten Kunstwerke der Schatzkammer des österreichischen Kaiserhauses. Wien, Holzhausen 1870 - 1873. Imp.- Fol. Mit 100 radierten Tafeln. VI, 58 S. Lose in 11 (riss.) Lieferungsumschlägen.
- ÖBL 5, 121. - Tafeln teilweise, Text stärker stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Leitner, Q.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |
- Englische Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse und Chatelaine
- 2021 Kamptal DAC Riesling Ried Heiligenstein-Rotfels Erste ÖTW Lage, Weingut Hirsch, Niederösterreich, 100 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Brillant Citrinring
- Konvolut Puppen und Kinderbücher, um 1920/40;