Lot Nr. 91

Förster, E.

Förster, E. - Bücher und dekorative Grafik

Denkmale deutscher Baukunst, Bildnerei und Malerei von Einführung des Christenthums bis auf die neueste Zeit. Bd. 1 - 6 (von 12). Lpz., Weigel 1855 - 1860. Gr.- 4to. Mit 297 Stahlstichtafeln. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas fleckig, beschabt und bestoßen; einige Wurmspuren). - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (6)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

22.09.2015 - 17:00

EUR 170,-
Rufpreis:

Förster, E.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 22.09.2015 - 17:00
Besichtigung: 16.09. - 22.09.2015