Lot Nr. 66

Verne, J.

Verne, J. - Bücher und dekorative Grafik

Der Triumph des 19. Jahrhunderts. Wien, Pest, Lpz., Hartleben 1882. Gr.- 8vo. Mit 93 Textholzstichen. 470 S., 1 Bl. Illustr. OLn. (= Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen. Bd. 37 - 38).

- Einband leicht berieben. - Tlw. leicht stockfleckig. - Dazu: Verne, J. Die Kinder des Kapitän Grant. Reise um die Erde. Ebda. 1876. Gr.- 8vo. Mit 174 Textholzstichen. 720 S. Illustr. OLn. (Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen. Bd. 11 - 13). - Einband berieben und bestoßen. - Bindung gelockert. - Tlw. stockfleckig. - Einige Blätter mit Randläsuren. (2)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

22.09.2015 - 17:00

EUR 75,-
Rufpreis:
EUR 70,-

Verne, J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 22.09.2015 - 17:00
Besichtigung: 16.09. - 22.09.2015