Kaulbach. - Goethe, (J.) W. v.
Reineke Fuchs. Stgt. und Tüb., Cotta 1846. Gr.- 4to. Mit gestoch. Titel, 36 Stahlstichtafeln von R. Rahn und A. Schleich nach Zeichnungen von Wilhelm von Kaulbach sowie 24 Holzstichvignetten. 2 Bll., 257 S. OLdr. mit reicher Goldprägung (Rücken, mit Leinen und aufkasch. Orig.- Lederrücken und Vorsätze erneuert; etwas berieben und bestoßen).
- Vgl. Rümann 1094. - Stockfleckig und tlw. etwwas wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |