Eleonore REYSSER *
(Chemnitz 1923 - 1975 Ginsham, LK Rosenheim) "Bayerische Tallandschaft mit Flussbecken" unten rechts signiert und datiert: (19)46, Tempera auf Papier, ca. 36 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
03.09.2015 - 15:44
- Startpreis:
Eleonore REYSSER *
Datum: | 03.09.2015 - 15:44 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2015 |
- **/*/gestempelt - Österr. - Partie Dubl. 1. u. 2. Rep. u. etwas Monarchie,
- Blumensteckspiel "Das Reich der Blumenkönigin.", VIII. Auflage, 2. Hälfte 19. Jh./um 1900,
- Armband mit Lapislazuli
- Märklin Spur 0, 1 Stk. 1790 Güterzug-Gepäckwagen,