Schematismus der k. k. Landwehr und der k. k. Gendarmerie
der im Reichsrathe vertretenen Königreiche und Länder für 1914, Wien, Jänner 1914, 598 S., geprägter Ledereinband, I-II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
16.09.2015 - 15:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 400,-
- Rufpreis:
-
EUR 120,-
Schematismus der k. k. Landwehr und der k. k. Gendarmerie
der im Reichsrathe vertretenen Königreiche und Länder für 1914, Wien, Jänner 1914, 598 S., geprägter Ledereinband, I-II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria; Sonderteil: Die k.u.k. Armee im Ersten Weltkrieg |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- 2014 Corton-Charlemagne Grand Cru AOC, Domaine Louis Latour, Burgund, 95 Wine Spectator-Punkte
- Brillant Saphirring
- Altschliffbrillant/Diamant/ Rubindamenring zus. ca. 0,85 ct
- Farbstein Garnitur
- Vase mit blattförmigen Henkeln, möglicherweise Mathilde Flögl, Ausführung für die Entwurfs- und Versuchswerkstätte für schöpferische Formgebung, um 1941/45