Schwarze steife Kappe
für österreichische Gendarmerie nach 1933, Augenschirm aus glattem, schwarzem Kunstleder, der Rand eingefasst, silberne, schwarze geritzte Hutschnur, Sturmband aus schwarzem Kunstleder mit Messingdornschnalle, schwarz geritze, silberne Kokardenschnur mit kleinem vernickeltem Uniformknopf, Kokarde aus Goldgespinst mit rot-weiß-rotem Emailschild, linksseitig vergoldete Granate, krapprot unterlegt, guter Erhaltungszustand, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
16.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Schwarze steife Kappe
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |