Grenadiermütze eines Grenadier-Regiments,
Russland, 1. Hälfte 19. Jh., gelber Mützenbeutel mit Messingmützenblech, großer bekrönter russischer Doppeladler und Hl. Georg auf dem Stirnschild, Mützenbeutel rs. mit drei Löchern, an der Rückseite drei weiße (vergilbte) Stoffstreifen, rs. khakifarbener Stoff mit Altersspuren, fehlendes Futter, fehlende Granaten, innen Reparaturstellen, III (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
16.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |