Lot Nr. 284

Grenadiermütze eines Grenadier-Regiments,

Grenadiermütze eines Grenadier-Regiments, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria; Sonderteil: Die k.u.k. Armee im Ersten Weltkrieg

Russland, 1. Hälfte 19. Jh., gelber Mützenbeutel mit Messingmützenblech, großer bekrönter russischer Doppeladler und Hl. Georg auf dem Stirnschild, Mützenbeutel rs. mit drei Löchern, an der Rückseite drei weiße (vergilbte) Stoffstreifen, rs. khakifarbener Stoff mit Altersspuren, fehlendes Futter, fehlende Granaten, innen Reparaturstellen, III (JZG)

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

16.09.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria; Sonderteil: Die k.u.k. Armee im Ersten Weltkrieg
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2015