Krummdolch - Djambia,
Syrien 19./20. Jh., 17 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Griffeinfassung aus Messing, Griffstück aus hellem und dunklem Horn, Scheide aus getriebenem Messingblech mit Holzeinlage, eiserne Trageringe, patiniert, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
16.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Krummdolch - Djambia,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |