Österreichischer Beamtensäbel,
M1889, 84 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, asymmetrischer, vergoldeter, floral durchbrochener Korb mit Doppeladler, Griffring, ganze Griffkappe, schwarz belederte Scheide mit erhaben verzierten, vergoldeten Beschlägen, am Mundstück die gekrönten Initialen FJI, angehängt beschädigtes Offiziersportepee 'K' und Tragekuppel für Offiziere, Scheidenleder krakeliert, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
16.09.2015 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |