Österreichischer Beamtensäbel,
M1889, 75,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, vergoldeter, asymmetrischer, floral durchbrochener Korb mit Doppeladler, Griffring, ganze, floral verzierte Griffkappe, Griff mit Fischhaut und verdrillter Wicklung, angehängtes Kavallerieportepee FJI, nicht zugehörige, vernickelte, mit schwarzer Farbe überstrichene Scheide, dazu eine stark beschädigte Beamtensäbelscheide, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
16.09.2015 - 15:00
EUR 238,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |