Säbel für Offiziere der k. k. Kavallerie,
M1869, vernickelte Ausführung mit Scheide, 79 cm lange Rückenklinge einseitig gekehlt, Fehlschärfe mit Doppeladler gestempelt, durchbrochener floral verzierter Korb, ganze Griffkappe mit Lappen, Griffring fehlt, Fischhaut mit Fehlstellen, verdrillte Silberdrahtwicklung, Vernickelung abgerieben, stellenweise angerostet, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
16.09.2015 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |