Joseph Jost (geb. 1888)
Bildnis des Linienschiffsleutnants Gottfried Freiherr von Banfield in Uniform und Ordensschmuck, signiert Joseph Jost, Öl auf Holz, 74 x 59 cm, gerahmt (JZG)
Vorliegende Komposition ist eine weitere Version eines sich im HGM Wien befindlichen Gemäldes mit fast identen Abmessungen. Provenienz: Wiener Privatbesitz.
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
16.09.2015 - 15:00
EUR 6.875,-
- Rufpreis:
EUR 3.500,-
Joseph Jost (geb. 1888)
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |