August von Ramberg
(Wessely/March, Mähren 1866-1947 Gmunden, OÖ), Abschuss eines ital. Caprioni oberhalb Brioni in der Nacht d. 29 Sept. 1917, signiert und datiert A. v. Ramberg 1933, Aquarell auf Papier, 43,5 x 67 cm, Passep., gerahmt (JZG)
Der abgebildete Abschuss erfolgte durch Linienschiffsleutnant Franz Graf Nostitz
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
16.09.2015 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
August von Ramberg
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |