Flottenrock für Offiziere der k. u. k. Kriegsmarine
, jedoch ohne Epauletten und Ärmeldistinktion. Beschreibung: blauer Kammgarn, offene Kragenfasson mit Revers, zwei Reihen zu je fünf großen, vergoldeten Marineknöpfen, auf der Rückseite 2 Reihen zu je 3 großen Marineknöpfen, Ärmeldistinktionen entfernt, innen Etikett "Rosenberger H.", einige wenige Mottenlöcher, sonst schöner Originalzustand. I-II (JZG)
Provenienz: Aus dem Nachlass des Korvettenleutnants d. Reserve Hans Rosenberger. Vgl.: Almanach für die k. und k. Kriegsmarine 1918, S.618
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
16.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |