Alexander Pock (Znaim 1871-1950 Wien),
Bildnis des Heinrich Wieden Edlen von Alpenbach, als Generalmajor in hechtgrauer Bluse mit dem Ritterkreuz des Leopoldordens mit KD, Öl auf Karton, signiert "Alexander Pock", 28 x 37 cm, gerahmt unter Glas (JZG)
FML Heinrich Wieden Edler von Alpenbach (1866-1933) war vom Juli 1917 bis Kriegsende Kommandant der 3. ID "Edelweißdivision"
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
16.09.2015 - 15:00
EUR 2.250,-
- Rufpreis:
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |