Konvolut 6 Photographien aus dem Nachlass des Generalobersten Stöger-Steiner von Steinstätten,
u. a. Inspizierung des 2. Korps in Jedvzyow durch Erzherzog Friedrich und Karl Franz Joseph, Inspektion des Infanterieregiments No. 8 durch den Erzherzog Thronfolger Karl Franz Joseph (Kaiser Karl I.) im Jänner/Februar 1915, RS tlw. Vom KPQ gestempelt bzw. handschriftlich bezeichnet, Interessante Fotoserie, 3 Stück 17 x 27 cm, 3 Stück 8,8 x 13,9 cm (JZG)
Rudolf Freiherr Stöger-Stei- ner von Steinstätten (1861-1921) k. u. k. Generalo- berst und letzter Kriegsmini- ster von Österreich-Ungarn
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
16.09.2015 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |