Lot Nr. 81

Statuette, darstellend zwei Standschützen im Gefecht,

Statuette, darstellend zwei Standschützen im Gefecht, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria; Sonderteil: Die k.u.k. Armee im Ersten Weltkrieg

Silber, vollplastische Ausführung, auf Steinsockel montiert, Höhe der Figur 25,5 cm, Breite 16 cm, Gesamthöhe 32 cm, Gewicht 1782,43 g, Meisterzeichen "J. C. Klinkosch", Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, auf dem Sockel Platte mit Gravur "Tyrol", (JZG)

Hervorragende Arbeit des Hofjuweliers Klinkosch.

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

16.09.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria; Sonderteil: Die k.u.k. Armee im Ersten Weltkrieg
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2015