Lot Nr. 56

Elemer von Vass (Budapest 1887-1957 Tihany),

Elemer von Vass (Budapest 1887-1957 Tihany), - Historische Waffen, Uniformen, Militaria; Sonderteil: Die k.u.k. Armee im Ersten Weltkrieg

Bildnis des Oberleutnants Hugo Oppitz vom k. u. k. Infanterieregiment "Freiherr von Waldstätten" Nr.97, signiert, datiert und bezeichnet E. v. Vass "II 1918im Felde", Öl auf Holz, 27 x 35 cm, gerahmt, rückseitig Klebeetikett sowie Stempel des KPQ, (JZG)

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

16.09.2015 - 15:00

EUR 438,-
Rufpreis:
EUR 350,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria; Sonderteil: Die k.u.k. Armee im Ersten Weltkrieg
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2015