Feldgraue Bluse M.1915 für einen Oberstleutnant der Infanterie,
aus feldgrauem, schwerem Tuch mit Stehkragen, lichtblaue Kragenparoli aus Kammgarn, mit goldener Stabsoffiziersborte und 2 silbernen Distinktionssternen, nur im Achselbereich mit Steppfutter verstärkt, Ärmel mit Seidenfutter, auf der linken Brustinnenseite Schneideretikett der Fa. Josef Andrysek, 11 Schlaufen für das Anbringen von Dekorationen, Altersspuren, guter Erhaltungszustand!, I-II (JZG)
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung, erworben im Dorotheum II/1974
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
16.09.2015 - 15:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |