Konvolut, 3 Stück:
1) Österreichisches Messerbajonett M95, mit Portepeebügel, Holzgriffschalen mit Fischhaut, schwarz lackierte Scheide, Tragtasche aus braunem Leder, angehängtes Unteroffiziersportepee 'FJI', 2) detto, mit angehängtem Unteroffiziersportepee 'K', 3)Österreichischer Grabendolch, Fehlschärfe gestempelt 'R', aufgenietete Holzgriffschalen, Stahlscheide mit olivgrünen Farbresten und lederner Trageschlaufe, gebrauchter Erhaltungszustand, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
16.09.2015 - 15:00
EUR 425,-
- Rufpreis:
Konvolut, 3 Stück:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |
- .gestempelt - Österr. Nr. 16 (Bugs
- .gestempelt/**/Poststück - Sammlung Niederlande ab 1851 mit etwas Sonderbelegen,
- Brillantring zus. ca. 1,80 ct
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 1 ct, J-K/vsi2-si1
- Hohe Skulptur: Madonna mit Jesuskind, Modellnummer: 366, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14