Attila für einen Gefreiten der k. u. k. Husarenregimenter Nr. 4, 7, 12 oder 16
Grundtuch aus lichtblauem Tuch, auf der Vorderseite fünf Reihen Verschnürung aus kaisergelber, schwarz geritzter Attilaschnur mit kaisergelben, schwarz gefüllten Röschen, Schlingen und versilberten, glatten Oliven, die Unterärmel mit ebensolcher, einen ungarischen Knoten bildender Attilaschnur besetzt, Alters- und Gebrauchsspuren, zeitgenössische Reparaturstellen, II- (JZG)
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
16.09.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |