Lot Nr. 18

Attila für einen Gefreiten der k. u. k. Husarenregimenter Nr. 4, 7, 12 oder 16

Attila für einen Gefreiten der k. u. k. Husarenregimenter Nr. 4, 7, 12 oder 16 - Historische Waffen, Uniformen, Militaria; Sonderteil: Die k.u.k. Armee im Ersten Weltkrieg

Grundtuch aus lichtblauem Tuch, auf der Vorderseite fünf Reihen Verschnürung aus kaisergelber, schwarz geritzter Attilaschnur mit kaisergelben, schwarz gefüllten Röschen, Schlingen und versilberten, glatten Oliven, die Unterärmel mit ebensolcher, einen ungarischen Knoten bildender Attilaschnur besetzt, Alters- und Gebrauchsspuren, zeitgenössische Reparaturstellen, II- (JZG)

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

16.09.2015 - 15:00

EUR 750,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria; Sonderteil: Die k.u.k. Armee im Ersten Weltkrieg
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2015