Lot Nr. 14

Attila eines Rittmeisters der k. u. k. Husaren-Regimenter Nr. 5, 9, 11 oder 13,

Attila eines Rittmeisters der k. u. k. Husaren-Regimenter Nr. 5, 9, 11 oder 13, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria; Sonderteil: Die k.u.k. Armee im Ersten Weltkrieg

dunkelblauer Kammgarn, schwarz geritzte, goldene Attilaschnur, ebensolche Achselschlinge, auf dem Kragen je ein silbergewirkter Distinkstionsstern, gedrehte, vergoldete Oliven, Oberleib mit hellem Brustfutter aus Seide, Schoßfutter aus krapproter Seide, Waffenrock dick gefüttert, kleinere Mottenschäden, Alters- und Gebrauchsspuren, zeitgenössische Reparaturstellen, sonst guter Zustand, II- (JZG)

Provenienz: Österreichischer Adelsbesitz

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

16.09.2015 - 15:00

EUR 688,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria; Sonderteil: Die k.u.k. Armee im Ersten Weltkrieg
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2015