Serviertisch mit ausklappbaren Seitenteilen,
Entwurf Bruno Emmel, um 1910, Ausführung Fa. Adolf Siegl, Znaim, Eiche, schwarz gebeizt, Poren weiß gekalkt, Metallschuhe, vernickelten, Höhe 78 cm, Breite 70 cm, Tiefe 44,5 cm. (DRAX) Provenienz: Aus dem Nachlassdes Künstlers Privatsammlung Mailand, Italien
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Sekretär,
- Silberservice (16-teilig), Wien, vor 1922, bestehend aus: Tablett mit zwei Henkeln, Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose mit Deckel und 6 Mokkatassen mit Untertassen
- Carl Hagenauer - Deckeldose "Bürgerball 1913",
- Iberokelten, Turiaso, EbroGebiet, Provinz Zaragoza
- Rubellit Brillant Collier