Salonvitrine im Rokokostil,
qualitätvolle Arbeit aus der 2. H. des 19. Jh., geschweifter aufwendig geschnitzter goldgefasster Korpus dreiseitig verglast, 1 Tür, innen rot gestrichen und mit 3 Konsolablagen versehen, ca. 210 x 100 x 44 cm, Altersund Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Salonvitrine im Rokokostil,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |