Lot Nr. 7056

Netsuke eines Bauern mit Ochsen in Landschaft

Netsuke eines Bauern mit Ochsen in Landschaft - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Japan, 19. Jh., Ebenholz, plastisch geschnitzt, H: 4,7 cm, (Hr) ASA

Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung An ebony netsuke of a peasant with an ox in landscape.

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

26.08.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 26.08.2015 - 15:00
Besichtigung: 21.08. - 26.08.2015