Vase,
Staatl Porzellanmanufaktur, Meissen 1929, Porzellan, farbig gemalter Tiger und floraler Dekor, Höhe 14,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarek zur Jahrtausenfeier Meissen 1929
Expertin: Regina Herbst
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Vase,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |
- 2015 Masseto, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 100 Parker-Punkte
- Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca.0,62 ct
- Brillant Smaragd Ohrringe