Lot Nr. 285

Kafka Bohumil (Nová Paka 1878 - 1942 Prag)

Grabrelief, unten mittig signiert B. Kafka, patinierte Bronze, 172,5 x 96,5 cm, Patina an mehreren Stellen abgegriffen (Šm)

Literatur: Wittlich P., "Česká secese" (Der böhmische Jugendstil), Prag 1982, S. 191, Abb. 155

Zum Kulturdenkmal erklärt

19.09.2015 - 15:00

CZK 500.000,-
Schätzwert:
CZK 600.000,-
Rufpreis:
CZK 400.000,-

Zum Kulturdenkmal erklärt

Auktion: Bildende Kunst und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.09.2015 - 15:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 12.09. - 19.09.2015