Kafka Bohumil (Nová Paka 1878 - 1942 Prag)
Grabrelief, unten mittig signiert B. Kafka, patinierte Bronze, 172,5 x 96,5 cm, Patina an mehreren Stellen abgegriffen (Šm)
Literatur: Wittlich P., "Česká secese" (Der böhmische Jugendstil), Prag 1982, S. 191, Abb. 155
Zum Kulturdenkmal erklärt
19.09.2015 - 15:00
CZK 500.000,-
- Schätzwert:
CZK 600.000,-
- Rufpreis:
CZK 400.000,-
Zum Kulturdenkmal erklärt
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |