Horejc Jaroslav (Prag 1886 - 1983 Prag)
Danae, Bronze, patiniert, sign.: Horejc, Höhe 35,5 cm, beschädigt (Zí)
Nach Auskunft der Eigentümer wurde die Plastik bei einem Luftangriff auf Prag im Februar 1945 beschädigt
19.09.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 10.000,-
- Rufpreis:
CZK 7.000,-
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |