Švabinský Max (Kroměříž 1873 - 1962 Prag)
Es möge Liebe und Frieden herrschen, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: M. Švabinský Sommer 1945, rechts unten mit Widmung versehen, Lithografie mit Unterdruck/Papier, 28 x 20,5 cm, Passepartout, Glas (Šm)
19.09.2015 - 15:00
CZK 3.000,-
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |