Váchal Josef (Milaveč 1884 - 1969 Studeňany)
Zwei Ex libris; Ex libris des Karel Pavelka, rechts unten mit Bleistift bezeichnet, signiert und datiert: Geschnitten von: JVáchal 1936, Farbholzschnitt/Papier, 17,5 x 12 cm, kleine Flecken auf dem Papier; Ex libris des Ivan Berka, rechts unten mit Bleistift signiert: JVáchal, Farbholzschnitt/Papier, 14,5 x 10 cm (Šm)
19.09.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 5.000,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |