Csánk Eduard (Krems an der Donau 1874 - 1932 Brno)
Friedhof, rechts unten signiert: ed. Csánk, gemischte Technik/Papier, 43,5 x 30,5 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
Reproduziert in: Habánová A. (ed.), Mladí lvi v kleci: umělecké skupiny německy hovořících výtvarníků z Čech, Moravy a Slezska v meziválečném období (Löwenjunge im Käfig: die Künstlergruppen deutschsprachiger Künstler aus Böhmen, Mähren und Schlesien in den Zwischenkriegsjahren), Liberec 2013, S. 63
19.09.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |