Schneiderka Alois (Valašské Meziříčí 1896 - 1958 Velké Karlovice)
Schneeschmelze auf dem Soláň, rechts unten signiert: Al. Schneiderka, auf der Rückseite vom Autor bezeichnet: "Tání na Soláni 1957", Öl/Sperrholz, 35 x 47 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
19.09.2015 - 15:00
CZK 24.000,-
- Schätzwert:
CZK 36.000,-
- Rufpreis:
CZK 24.000,-
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |