Lot Nr. 7909

Cornelis Galle

Cornelis Galle - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

(Antwerpen 1576-1650) Madonna in einer Ädikula umgeben von Putti, nach Peter Paul Rubens, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Paulus Rubens inventor / Corn. Galle sculpsit.", 40,6 x 55,4 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Ho. 106, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

26.08.2015 - 15:00

Rufpreis:

Cornelis Galle

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Datum: 26.08.2015 - 15:00
Besichtigung: 21.08. - 26.08.2015