Lot Nr. 7906 #

Jiri (Georg) Dokoupil *

Jiri (Georg) Dokoupil * - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

(Krnov 1954 geb.) Partner H, rückseitig signiert, datiert Dokoupil 83, Collage, Frotteestoff, Reißverschlüsse, Knöpfe, 70 x 100 cm, auf Keilrahmen

Provenienz: Privatsammlung, USA

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

26.08.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 4.000,-

Jiri (Georg) Dokoupil *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.08.2015 - 15:00
Besichtigung: 21.08. - 26.08.2015