Lot Nr. 7903

Flämische Schule, Ende des 18. Jahrhunderts

Flämische Schule, Ende des 18. Jahrhunderts - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design

Zwei Reiter bei der Rast vor einem Hof, undeutlich bezeichnet und datiet "D. v. ... Larmy (?) 1793", Feder in Schwarz über Bleistift auf Bütten, 30,5 x 44,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, leicht auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

26.08.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 380,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.08.2015 - 15:00
Besichtigung: 21.08. - 26.08.2015