Johann Jungblut
(Saarburg bei Trier 1860-1912 Düsseldorf) Winterwald im Abendlicht, signiert J. Jungbluth, Öl auf Leinwand, 74 x 100 cm, gerahmt, rest., (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Johann Jungblut
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |
- 1997 Riesling Cuvée Frédéric Émile, Domaine Trimbach, Elsass, 93 Wine Spectator-Punkte
- Fußbecher, Glas Neuwelt, Schnitt Dominik Biemann zugeschrieben, um 1835,
- Kanne mit Indianischen Blumen Dekor, Meissen um 1730
- OMEGA Damenschmuckuhr