Lot Nr. 9999

Karl Rössing *

Karl Rössing * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Gmunden 1897-1987 Wels) Betitelt "Malancholie", rechts unten signiert und datiert Karl Rössing (19)70, Linolschnitt in Farbe, nummeriert R252, Blattgröße ca. 62 x 56 cm, etwas stockfleckig, Rand mit kleiner Rissstelle, verglast, gerahmt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

09.09.2015 - 15:00

EUR 90,-
Rufpreis:
EUR 90,-

Karl Rössing *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 09.09.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 02.09. - 09.09.2015