Johann Georg Seitz
(Nürnberg 1810-1870 Wien, Studium an der Wiener Akademie malte vorwiegend Stillleben mit Blumen und Früchten) Obststillleben, handsigniert G. Seitz, Öl auf Leinwand, 53 x 65 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand krakeliert und beschädigt, teilweise repariert
31.08.2015 - 15:33
- Startpreis:
Johann Georg Seitz
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 31.08.2015 - 15:33 |
Besichtigung: | 17.08. - 28.08.2015 |