Lot Nr. 191-022399/0016

Johann Tripp

Johann Tripp - Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien um 1840, Portraitmaler) Portrait eines österr. k. & k. Offiziers, signiert, datiert J. Tripp 1849, Öl auf Leinwand,29 x 23,5 cm, gerahmt, Leinwand krakeliert, verschmutzt, kleine Druckstelle, Rahmen abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

31.08.2015 - 15:53

Startpreis:

Johann Tripp

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 31.08.2015 - 15:53
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.08. - 28.08.2015