Lot Nr. 091-113432/0000

Wandpendeluhr um 1900/10

1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, Metallzifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, nussfurniertes Holzgehäuse, mit facettierten geschliffenen Glaseinlagen, in Messingrutenfassung, Höhe 93 cm, 1 Pendel,2 Gewichte, 1 Kurbel, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen

31.08.2015 - 16:12

Startpreis:
EUR 360,-

Wandpendeluhr um 1900/10

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.08.2015 - 16:12
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.08. - 28.08.2015