Lot Nr. 7000

Kaminuhr im Rokokostil, 20. Jhdt.

mechanisches Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, weißes emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und arabischer Minuterie, bezeichnet Andr. Huber München, massives Gelbmetallgehäuse mit 2 Deckeln, nicht originaler Schlüssel, Höhe ca. 39 cm, gebraucht, Werk soweit überprüfbar intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

27.08.2015 - 15:00

EUR 280,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.08.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.08. - 27.08.2015