Fischtopf, Chinesisch, 20. Jhdt.
Porzellan, Wandung mit Jäger zu Pferd und Hundemeute, bedruckt und färbig staffiert, reicher Golddekor, innen mit Fischbemalung, Höhe ca. 38 cm, Durchmesser ca. 40 cm, rote Stempelmarke (nach Ching-Dynastie), gebraucht
27.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 27.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 27.08.2015 |
- Ingersoll
- Korallen Ohrclipgehänge mit Steincamee