Karl Feiertag *
(Klosterneuburg 1874-1944) Ein Sommertag, signiert Karl Feiertag, Öl auf Leinwand, 79 x 59 cm, ohne Rahmen, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.09.2015 - 17:00
EUR 1.994,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Karl Feiertag *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Haus Habsburg, Karl VI. als Karl III. 1705-1711 bzw. 1720-1734
- Orden der Eisernen Krone,
- Kommodenaufsatz, letztes Viertel 18. Jhdt.,