Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) Waldstudie, um 1910, rückseitig Nachlassstempel der Vereinigung der bildende Künstlerinnen Österreichs, Öl auf Papier auf Karton, 25,5 x 34,4 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Marie Egner
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2015 |
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-